Subasta 1001, Lote # 247
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Sin título Firmado y fechado 65 Óleo sobre tela Presenta craqueladuras, una perforación y detalles de conservación. 71 x 70 cm Estimado $80,000-100,000